Мы используем cookie-файлы для работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Вы можете самостоятельно управлять cookie-файлами путем изменения в настройках браузера. Нажимая на кнопку "принять", вы даете согласие на обработку персональных данных. Более подробную информацию можно найти в Политике конфиденциальности.

Сайт собирает персональные данные с помощью сервиса аналитики Яндекс метрика для анализа посещаемости сайта, улучшения его функциональности, таргетинга рекламы. Продолжая использовать сайт, Вы даёте своё согласие на работу с этими файлами.

Принять

Настройка интеграции с Bitrix24

При интеграции нужные контакты передаются в Bitrix24 и отображаются как новые лиды. Интеграция работает и с облачной и с коробочной версиями Bitrix24, достаточно указать ссылку на веб-хук.

Перед прочтением статьи рекомендуем вам ознакомиться с видеоуроком:

Для настройки интеграции с Bitrix24 слева выбираем пункт меню "Приложения / Разработчикам".

Затем на вкладке "Готовые сценарии" выбираем "Другое".

Добавляем входящий веб-хук.
Находим "Настройку прав" и нажимаем "выбрать":
Выбираем следующие права:

Далее будет показан пример ссылки веб-хука:

Копируем полную ссылку из страницу (вверху) в буфер обмена.

Возвращаемся в личный кабинет Обзвонилка, заходим в настройки интеграции проекта (меню Настройки/Проекты, Интеграция с CRM) и вставляем скопированную ссылку в поле "API URL" :

Сохраняем настройки интеграции.


Далее переходим в свойства проекта и выбираем "Возможные результаты звонка":

Выбираем результат, при котором нужно передавать лиды в Bitrix24, нажимаем "Изменить".


Включаем флажок "Передавать в CRM":

Передача лидов происходит при регистрации результата звонка в карточке.

Теперь, для при указании Оператором нужного результата звонка, в CRM будет передана информация о контакте и история общения с ним:
  • Создаются сделка, контакт и компания;
  • Передаётся вся история общения с клиентом, все примечания, сделанные оператором ранее.
  • Создаются задачи на встречу и перезвон, если они указаны в Обзвонилке.
  • Все записи разговоров доступны в Bitrix24 прямо в карте сделки.

Ответственным за сделку и задачи назначается Ответственный пользователь из Обзвонилки. Соответствие пользователей определяется по из e-mail (должны быть одинаковыми для установки соответствия).

Если название воронки и статуса не указаны в настройках, то у лида будет начальный статус в главной воронке. При передаче информации в CRM в карточке контакта будет показан статус отправки, только Администратору доступен журнал обмена с CRM.
По клику на результат отправки будет показан журнал обмена с CRM. С его помощью можно находить и устранять сложные для выявления ошибки.

Настройка дополнительных полей



Если вам нужно передать в Битрикс информацию из дополнительных (пользовательских) полей: во вкладке "Настройки" - "Проекты" выберите нужный проект и нажмите "Действия". Зайдите в настройки нужного поля и поставьте флажок "Передавать в CRM":
Далее необходимо создать поле в Битриксе с таким же буквенным названием, как и доп.поле в Обзвонилке (с учетом регистра и пробелов).

Например, если в Обзвонилке поле называется "Профессия", в Битриксе поле тоже должно называться "Профессия".
Если вы хотите, чтобы для всех лидов из Обзвонилки в определенное поле передавалась одинаковая информация (например, "Источник: Обзвонилка"), зайдите в "Настройки" - "Проекты", выберите нужный проект и откройте "Интеграция с CRM". В поле "Своё поле 1 (имя)" введите название поля, в которое хотите передавать информацию, в Битриксе, в поле "Своё поле 1 (значение)" введите текст, который должен передаваться. Теперь во всех лидах из Обзвонилки это поле будет заполнено текстом, который вы ввели.
Если вам нужно, чтобы лид из Обзвонилки передавался в Битрикс в поле типа "Список", в этом случае необходимо сначала узнать ID этого поля в Битриксе.

Зайдите в Битриксе во вкладку "СРМ", нажмите на кнопку "настройки СРМ" которая находится вверху страницы:
Выберите "Справочники" - "Источники". На нужном поле нужно щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать "проверить".
В открывшемся окошке с кодом ищем название нашего поля, под ним в последней строчке будет указано "value". Копируем его (без кавычек):
Вставляем это значение в Обзвонилку:
Теперь каждый раз при передаче лида в Обзвонилку, в этом поле будет автоматически выбран данный вариант ответа.

Приятной работы!
Начните автоматизацию исходящих звонков
*Укажите реальный e-mail — на него придет пароль и ссылка для доступа в систему.
Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Дарим 320р на баланс системы